Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.10.2020

 

Информация в сфере пожарной безопасности.

 

           Администрация Песковского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области напоминает жителям и гостям с. Пески Поворинского муниципального района что с 1 апреля 2020 года введен особый противопожарный режим на территории Воронежской области.

       В связи с устоявшейся жаркой и засушливой погодой напоминаем, что в период особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использование открытого огня в лесах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. Ограничивается въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения.   Также запрещено разведение костров и сжигание сухой травы и мусора на территории частных домовладений в черте населенного пункта.

        Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого домовладения, дачного участка возлагается на их владельцев!!!

          За несоблюдение правил в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях.

- для физических лиц - от 2000 до 4000 рублей;

- для должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей;

- для юридических лиц – от 200000 до 400000 рублей.

   При обнаружении пожара немедленно уведомлять о них пожарную охрану или ЕДДС Поворинского муниципального района (с мобильных телефонов - 112, 101; со стационарных телефонов - 01, 4-23-32, 4-23-90).

 

       Также рекомендуем для целей предотвращения возникновения пожаров и для целей их своевременного тушения обеспечить на территориях домовладений необходимый запас воды, песка или огнетушителей.

        Навести порядок на придомовых территориях, ликвидировать всевозможные захламления, окосить территории своих домовладений не менее чем на 5 метров.

        Убедительно просим не подвергать себя и свое имущество опасности.

 

 

Администрация Песковского сельского поселения

Поворинского муниципального района

Воронежской области

 

Поделиться:
Дата создания: 03.09.2020 16:57
Дата последнего изменения: 02.10.2020 21:14