Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.06.2020

Изменения в Конституцию РФ: в центрах «Мои Документы» можно подать заявление о голосовании по месту нахождения

https://mydocuments36.ru/images/logo_km.jpg

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В соответствии с действующим законодательством, любой гражданин может принять участие в голосовании по месту своего фактического нахождения в случае подачи им соответствующего заявления.

Пункты приема заявлений будут открыты по всей стране, в помещениях территориальных и участковых избирательных комиссий, а также в центрах «Мои Документы», где данная услуга предоставляется по экстерриториальному принципу вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства, пребывания (в том числе, и при ее отсутствии).  

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно в период с 5 июня 2020 года до 14.00 21 июня 2020 года.

Принять участие в голосовании вправе любой граждан РФ, достигший возраста 18 лет по состоянию на 01.07.2020. 

Участник голосования, который по состоянию здоровья не может самостоятельно прибыть в пункт приема заявлений, вправе обратиться для предоставления ему возможности подать заявление дистанционно.

Подача заявления доступна на Едином портале государственных услуг.

При необходимости сотрудники центров «Мои Документы» готовы оказать содействие при подаче заявления в электронном виде через портал Госуслуг. Для этого можно воспользоваться памяткой, которая размещена на сайте "Мои Документы". 

Заявление может быть подано только один раз.

С текстом поправок в Основной закон страны можно ознакомиться на информационных досках, установленных в каждом филиале МФЦ.

Напоминаем, что прием посетителей в центрах «Мои Документы» осуществляется исключительно по предварительной записи. Записаться в МФЦ можно любым удобным способом: в личном кабинете на сайте mydocuments36.ru, с помощью мобильного приложения «Мои Документы. Онлайн» или в филиале по телефону (47376) 4-02-25 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.06.2020 10:33
Дата последнего изменения: 10.06.2020 10:33