Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

В связи с пандемией коронавируса мероприятия проводятся в онлайн режиме и размещаются в социальных сетях 

https://ok.ru/group/5330902004545                       https://vk.com/peski36mkuk

8 марта

В преддверии Международного женского дня мужчины Песковского СДК №1 и учащиеся ОШ №1 подарили женщинам Песковского сельского поселения прекрасный подарок- праздничный концерт « Для тебя, единственной и нежной» Много красивых, трогательных пожеланий подарили зрительницам ведущие Акимов Александр и Золотухин Максим.

Музыкальные подарки подарили хор ОШ №1, танцевальный коллектив «Возрождение», ансамбль « Веселые ребята», Юрий Филонский, Александр Акимов.

В завершении концерта мальчик ансамбля «Веселые ребята» приготовили сюрприз: подарили всем женщинам маленькие подарки- воздушные шарики.

 

Масленица

Песковчане проводили зиму, а вместе с ней и Масленицу. На Центральной площади села собралось немало односельчан, благо погода не подкачала. Мерзнуть никому не пришлось, солнышко радовало весь день.

Началось празднество с театрализованного представления с элементами концерта «Как теща и зять масленицу встречали». В юмористической форме артистами были показаны непростые отношения тещи и зятя, которые всю масленичную неделю ругались, «как кошка с собакой», а в прощеный день, как водится, примирились.

В программе звучали задорные песни (А.Радченко, А.Борисова, ансамбли «Забавушка», «Тихий Дон», «Калинка»), радовали глаз танцы в народном стиле (группа «Рассвет»). А еще были забавные конкурсы: парные, семейные, командные – каждый мог проявить себя на празднике и получить приз. Ну, и кульминация праздника – покорение столба (правда, в этом году совсем не ледяного) с призами.

С этой нелегкой задачей справились на «ура» наши песковские богатыри. В итоге призы: микроволновая печь, мультиварка, электрическая мясорубка, термопот, прибор для сварки водопроводных труб, люстра, одеяло, электроблинница и две шикарных корзины с наборами для мужчин нашли своих героев.

Ну, и все жители могли угоститься румяными блинами с ароматным чаем и поучаствовать в интерактивной викторине «Масленичные угощения». Хочется поблагодарить всех за подготовку сегодняшнего мероприятия. Отдельное спасибо всем спонсорам за призы и подарки.

 

Юбилей СДК №2

В пятницу 31 января жители нашего села отметили славный юбилей – 50-летие своего любимого Дома культуры и 70 –летие Песковской библиотеки №2. Вот уже полвека ДК является центром досуга для жителей села. К 14-00 поздравить юбиляров пришли местные жители, артисты, коллеги, а также те, кто давно не живет в селе, но чья жизнь так или иначе была связана с Песковским сельским Домом культуры №2.

 В этот день для всех были широко распахнуты двери «храма творчества», как называют ДК многие неравнодушные жители села. Атмосфера праздника царила в помещении с самого утра и до позднего вечера. В назначенное время хозяева радушно встречали гостей, в фойе можно было посмотреть фотографии из жизни ДК и библиотеки, плакаты, с любовью нарисованными учениками Песковской оош №2, посетить фотозону, поиграть в современную игру «#Книгакрафт» и получить в подарок приз.

А самодеятельные артисты представили на суд зрителей большую концертную программу, посвященную юбилею «Дом, в котором живет праздник». Два часа концерта пролетели на одном дыхании. Интересный сценарий, творческий подход к подготовке мероприятия, яркие вокальные, хореографические номера, театрализованные постановки, живой конферанс ведущих – все это оказало свое влияние на положительные, восторженные отзывы зрителей.


Официальное торжество началось с поздравлений Руководителя отдела по культуре Ерофеевой А.В. Далее, согласно задумке организаторов, все участники праздничного действа – музыканты, певцы, ведущие, зрители – планомерно на протяжении программы «листали» историю ДК — воображаемую книгу, в которой собрано все, что происходило здесь в течение 50-ти лет. А душевные поздравления для юбиляров от руководителей, коллег, спонсоров, друзей и гостей праздника лились рекой со сцены и экрана. Хотим поблагодарить всех, кто приехал и пришел на наш праздник, спасибо за внимание, подарки и поздравления.

 

V районный фестиваль танца

Уже стало традицией ежегодно в середине ноября в нашем селе проводить фестиваль танцев " Танцы без границ". И в этом году он прошел 16 ноября в сельском доме культуры №1. На фестиваль съехались участники и гости со всего Поворинского района.

Ведущая мероприятия Зубкова Елена Анатольевна открывает фестиваль представлением всех участников: это танцевальный коллектив "Шарм" из села Мазурка, песковские танцевальные коллективы "Возрождение", "Радуга", "Солнышко", "Пуговки", "Капельки", "Карамельки", анс. "Мириданс" – Рождественское с/п, "Стиль-DANCE" – Вихляевское с/п,  поворинский коллектив "", "Аюшка" и другие. Фестиваль прошел в трех возрастных группах - младшая, средняя и старшая.

Все участники фестиваля получили дипломы об участии и памятные подарки.

.............................................................................................................................................................................................................................................................................

 Мир зверей и птиц сходит со страниц

15 ноября в 5-м классе  Песковской  СОШ  работники ЦСДК совместно с ЦСБ провели познавательную викторину «Мир зверей и птиц сходит со страниц». Ребята  отправились в путешествие по страницам книжной выставки писателей-натуралистов, чтобы узнать повадки , голоса, места обитания птиц и  зверей в дикой природе. Затем  дети  с азартом отгадывали загадки, кроссворды,  собирали пазлы,  а как натурально воспроизводили голоса птиц!  А в результате получился весёлый птичий хор и хорошее настроение.

.............................................................................................................................................................................................................................................................................

Сказочный град Матушки Осени

15 ноября на базе ПСОШ прошла квест - игра «Сказочный град Матушки Осени».

Дети отправились в путешествие, преодолевая препятствия: «Собирали морковь», освобождая себе путь, «Пололи сорняки», «Убирали картофель» и другие. Преодолев все препятствия, они добрались до «града Матушки Осени». Осень встретила их загадками и играми.

.............................................................................................................................................................................................................................................................................

Фестиваль конкурс

8 ноября в селе Самодуровка прошел районный фестиваль конкурс детского творчества "Artist-2019" в номинации «вокал» и «театральное искусство».

Наши воспитанники получили дипломы лауреатов I и II степени, это Дадабаева Светлана - диплом I степени (вокал), дуэт Янушкевич Юлия и Дадабаева Светлана - диплом I степени (вокал), Горбатенко Мария - диплом II степени (вокал), - руководитель Аксенова О.В. ;

 Дует Оля Юмашева и Лиза Михайлова - диплом II степени (вокал), Наташа Филонская - диплом участника – руководитель Башканова Г.Н;

 Радченко Алина  - диплом II степени (театральное искусство), трио Сухарева Алина Радченко Алина Соколова Алина  - диплом I степени (театрализация), театральная студия «Улыбка» : Герман Григорий, Минаев Даниил, Трофимова Алина - диплом II степени (театрализация), Вика Селезнева - приз зрительских симпатий – руководитель Сморчкова Н.В.

Гордимся вами!!! Молодцы ребята так держать.

.............................................................................................................................................................................................................

Осень золотая

30 октября в СОШ, с учащимися 4-го «А» класса была проведена интеллектуально-конкурсная программа «Осень золотая»

Ребята разделились на 2 команды  и сами придумали их названия «Радуга» и «Солнышко». Они выполняли задания различной сложности 8 – ми номинациях, за которые получали баллы.

Дети серьезно обдумывали и  с удовольствием , дружно отгадывали загадки, ребусы отвечали на поставленные вопросы.

С большим интересом придумывали названия вкусных блюд из овощей, а также рисовали (одевали в осенний наряд деревья).

А с каким удовольствием поучаствовали в театр - экспрессе «Животные готовятся к зиме». Вот ребята повеселились от души!

Обе команды с достоинством прошли все испытания но все-таки  победила команда «Солнышко». Так держать! Молодцы! А подготовили и провели мероприятие работники Песковского ЦСДК Беляева В.В. и Золотухин М.А.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Творческий отчет ансамбля "Калинка"

«А мы весело живем, да песни звонкие поем!»

19 октября в СДК №1 прошел творческий отчет фольклорного ансамбля «Калинка», Песковского ЦСДК.

Интерьер сцены, оформленный под старину, как бы «перенес» зрителей в деревенскую избу, где и происходит действие.

И вот, выходит ведущая – хозяйка русской избы Галина Башканова. К хозяйке, в русскую избу входят гости с песнями, угощениями, а кто-то и спицы с клубком принес, чтобы без дела не сидеть. А какие же посиделки без игр и гостей! Тетушка Авдотья (Татьяна Аверьянова) пришла со своей звонкоголосой внучкой (Арина Аширанова, солистка вокалистка кружка «Улыбка»), и зазвучали веселые песни, да так, что в избе пляска пошла.

В этот день зрители увидели воочию всю прелесть старинных посиделок и дружными аплодисментами наградами каждый музыкальный номер.  В конце мероприятия руководитель ансамбля «Калинка», приветствует всех гостей, рассказывает о творческой деятельности коллектива за два года с момента создания. В ансамбле 9 участников, истинных любителей русской народной песни. Уже накоплен довольно обширный репертуар, и отмечено высокое исполнительское мастерство на уровне областном и межрегиональном.

А душа ансамбля  - аккомпаниатор и солист, Александр Акимов. Его виртуозная игра на баяне помогают создать нужный характер и образ на сцене в каждом произведении.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Краски осени

Ведущая праздника Светлана Ряскина показала зрителям что в рано наступившую холодную осень можно окунуться в яркие теплые тона этого замечательного времени года,  а помогли в этом участники художественной самодеятельности: дуэт "Подруги", танцевальный коллектив "Рассвет", фольклорный ансамбль "Калинка", коллектив "Радуга", местная поэтесса Елена Васильевна,гостья из Поворино Татьяна Аверьянова, Юрий Филонский, Алина Радченко, Александр Акимов, Наталья Сморчкова и другие участники художественной самодеятельности Досугового центра села Пески. И конечно, же хорошее настроение не покинуло в этот день всех присутствующих на этом мероприятии.

дуэт "Подруги"

танец кабачка и редиски

 

.............................................................................................................................................................................................................................................................................

 

Дата создания: 22.10.2019 11:10

Дата последнего изменения: 30.11.2020 11:20

На главную страницу